Вопрос - Можно ли снизить вес при приёме гормональных лекарств

Можно ли снизить вес при приёме гормональных лекарств

| Татьяна, Москва | 27.01.2014

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли похудеть при лечении гормональными лекарствами? Мне 38 лет. Я 2,5 года принимаю Фарестон (после РМЖ). Вес поднялся с 50 кг до 63 кг (+-2 кг).

Всю жизнь была очень стройной, теперь куча комплексов, фигура изменилась далеко не в лучшую сторону. Лекарство принимать ещё 2,5 года. Стараюсь питаться разнообразно, но понемногу. Начала делать зарядку (Бодифлекс и упражнения на пресс), но ощутимых результатов пока, естественно, нет. Что вы можете посоветовать? Заранее Вам спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!
На фоне гормонотерапии, конечно, следить за фигурой сложнее, но при условии тщательного соблюдения всех рекомендаций, Вы можете пройти сеанс АП и добиться результата. Сеанс обладает также общеоздоравливающим действием (подробнее тут). Всего Вам самого доброго!