Вопрос - Ожирение в 13 лет ем много сладкого

Ожирение в 13 лет ем много сладкого

| Люба Бабко, Барановичский р-н, д. Полонка | 30.07.2014

Мне 13 и я вешу 80 кг! Я много двигаюсь, пытаюсь сидеть на диетах, не есть много сладкого и мучного, но у меня ничего не получается! Что мне с этим делать? К первому сентября я хочу похудеть хотя бы на 30-35 кг (желательно на 40) Остался последний месяц! Помогите,пожалуйста!

Здравствуйте, Люба!
Так быстро худеть ни в коем случае нельзя, скорость потери веса не должна превышать 5% от исходного веса в месяц. Воспользуйтесь оздоровительными рекомендациями наших сайтов, и Вы постепенно уберёте лишние килограммы.
Однако перед этим советуем Вам сходить к детскому эндокринологу и убедиться, что с эндокринной системой всё в порядке. Дело в том, что некоторые её заболевания провоцируют набор лишнего веса, и в таком случае без помощи эдокринолога бывает сложно привести себя в норму.
Вот ряд рекомендаций с нашего сайта, опираясь на которые Вы сможете приобрести привычки, способствующие похудению:

• - организовать рациональное питание;
  • - привести в соответствие суточную норму калорий и калорийность употребляемой пищи, вот калькулятор расхода калорий и счётчик калорий Вам в помощь;
  • - стараться побольше двигаться, час в день ходить пешком или же организовать другие умеренные физические нагрузки (найдите то, что Вам нравится: плавание, танцы...);
  • - ежедневно выполнять гимнастические упражнения;
  • - ежедневно употреблять пшеничные отруби или обогатить питание другими подходящими балластными веществами.

Всего Вам самого доброго и удачи в обретении стройности!