Главная > Вопросы > Снижение веса, общие вопросы > Мне 23 года и мой рост 162см. При таком росте мой вес 75кг.

Мне 23 года и мой рост 162см. При таком росте мой вес 75кг.

Мне 23 года и мой рост 162см. При таком росте мой вес 75кг.

| виктория, Екатеринбург | 02.12.2008

Здравствуйте. Мне 23 года и мой рост 162см. При таком росте мой вес 75кг. 2года назад я родила а до этого я весила 65кг.Я кормила грудью ребёнка до двух лет.Могло ли это повлиять так на мой вес ведь обычно со временем всё что женщина набирает за время беременности должно уйти.Может это какойто гармональный сдвиг и всё ещё уйдет так как я перестала кормить 2 месяца назад или мне пора задуматься и что то делать. Посоветуйте, пожалуйста.

Здравствуйте, Виктория! Во время беременности и кормления грудью в организме женщины происходят изменения , необходимые для нормального вынашивания, родов и вскармливания ребёночка. Ни к каким патологическим сдвигам в организме это не приводит. Вам можно сделать слудующее: 1) проработать и применить на практике рекомендации нашего сайта для худеющих, при этом на период активного похудения среднесуточная калорийность Вашего рациона не должна превышать 1600 ккал; 2) постарайтесь вести достаточно активную (но в рамках Вашего естественного темперамента!) половую жизнь - необходимо чувствовать себя не только матерью, но и молодой привлекательной желанной женщиной; 3) следует повысить общую активность, организовать систематические умеренные физические нагрузки. Этих мероприятий должно оказаться достаточно, чтобы сбросить лишнее. Если возникнут трудности, то стоит пройти ОЧНУЮ консультацию нашего специалиста, чтобы более детально разобраться в ситуации. Здоровья и счастья Вам, с наступающим!

Получайте Секреты похудения и здоровья от экспертов "Виты"

Ваш город: Email: